В Марий Эл местным бюджетам оказана финансовая поддержка в сумме 4,1 млрд рублей

По состоянию на 1 мая 2020 года в Марий Эл местным бюджетам оказана помощь в сумме 4 101, 1 млн. рублей.

По состоянию на 1 мая 2020 года в Марий Эл местным бюджетам оказана помощь в сумме 4 101, 1 млн. рублей.

Отмечено, что такая сумма составляет 30,5% от годового плана с учетом фактической потребности. Из общего объема финансовой помощи предоставлено дотаций на 482,7 млн. рублей.

Что касается целевых средств, то их перечислено 3 618,4 млн. рублей, что числе 793,4 млн. рублей направлены на субсидии, 37,3 млн. рублей – на формирование объема дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений в Марий Эл, 133,6 млн. рублей – на софинансирование расходных обязательств, возникающих при реализации мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях.

Кроме того, деньги были выделены на реализацию программы «Развитие образования» — 114,1 млн. рублей, на субсидии бюджетам городских округов – 52,6 млн. рублей, а также на субвенции – 2 646,2 млн. рублей, сообщает пресс-служба регионального Минфина. С полным перечнем расходов можно ознакомиться здесь.

Ранее МедиаПоток писал, что в Марий Эл профинансированы соцвыплаты. Речь идет о государственной соцпомощи, компенсации части родительской платы за дошкольное учреждение, компенсации расходов за оплату капремонта, возмещении расходов на санаторно-курортное лечение.