Стрит-арт фестиваль «Краски города» планируется запустить в третий раз

Организаторы стрит-арт фестиваля «Краски города» планируют провести его на улицах Йошкар-Олы в третий раз.

Организаторы стрит-арт фестиваля «Краски города» планируют провести его на улицах Йошкар-Олы в третий раз.

По словам инициатора проекта, известного граффити-художника Ильи Белова «Фестиваль уникален тем, что любой желающий может попробовать себя в роли уличного художника и изменить облик своего города в лучшую сторону. Для этого достаточно огромного желания. А также проект поможет направить силы молодежи из вандальных наклонностей в культурное русло». В программе фестиваля проходят мастер-классы, встречи с известными художниками, конкурс на создание эскизов, совместное создание арт-объектов.

В прошлом году участники «Краски города» создали в Йошкар-Оле несколько уличных рисунков, которые вызвали не только положительные эмоции жителей, превратив невзрачные фасады строений в уникальные фото-зоны, но даже стали новым туристическим маршрутом столицы Марий Эл.

Чтобы фестиваль состоялся и прошел более масштабно Илья Белов призвал своих поклонников помочь организаторам. Узнать подробности и поддержать проект можно на сайте https://planeta.ru/campaigns/u_colorz. По всем вопросам можно также писать на почту: urbancolors@yandex.ru