Путин рассказал о реализации мусорной реформы

Жители России из разных регионов пожаловались на реализацию мусорной реформы. Президент России рассказал, как будет решаться эта проблема.

Жители России из разных регионов пожаловались на реализацию мусорной реформы. Президент России рассказал, как будет решаться эта проблема.

В первую очередь, жители регионов пожаловались на несправедливость оплаты вывоза мусора. К примеру, одинокий пенсионер в большой квартире платит за вывоз мусора больше, чем многодетная семья в небольшом жилье. В Бурятии, к примеру, сжигаемый мусор разносится по окрестностям. Жалобы об этом написали 71 человек, среди них — ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

Также на вывоз мусора пожаловались маломобильные граждане, которые не могут добраться до мусорного бака. Кроме того, в некоторых населенных пунктах до ближайшего бака приходится добираться через 3 километра. К тому же, разделенный мусор часто сваливают в одну кучу.

«Сейчас 60 миллионов у нас отходов накапливается отходов. Мы делаем первые шаги в этом направлении. Сейчас пошли первые инвестиции на раздельный сбор в объеме 10 миллионов тонн и на переработку — 3 миллиона тонн. В ближайшие годы мы должны запустить мусоросжигающие заводы», — рассказал Владимир Путин. Также он добавил, что за переработку мусора будут отвечать производители упаковки.

Ранее МедиаПоток сообщал, что Президент России Владимир Путин ответил на вопрос, касающийся рынка труда и безработицы.