Представителям бизнеса напомнили о необходимости выполнения санитарных требований

В Марий Эл состоялась рабочая встреча главы Минэкономразвития региона Станислава Крылова с представителями крупнейших организаций торговли республики.

5 июля в Минэкономразвития Марий Эл с участием представителей региональных Управления Роспотребнадзора и Минздрава состоялась рабочая встреча министра Станислава Крылова с представителями крупнейших организаций торговли республики.

     В рабочей встрече приняли участие представители 16 организаций торговли Республики Марий Эл.

  В ходе мероприятия были рассмотрены ограничения, введенные Указом Главы Республики Марий Эл, в отношении некоторых организаций в связи с распространением новой коронавирусной инфекции и продлением в республике режима повышенной готовности до 9 августа т.г.

  Представителям бизнеса еще раз доведена информация об обязательности выполнения всех предписаний Роспотребнадзора к организациям торговли, таких, как измерение температуры работников до и в процессе деятельности, дезинфекция поверхностей с которыми контактируют покупатели, обязательное ношение масок и перчаток работниками торговли, наличие дезинфицирующих средств в торговых объектах, социальное дистанцирование в районе кассовых зон в 1,5 метра, использование рециркуляторов воздуха и др.

  Участниками совещание отмечено, что в условиях распространения новой коронавирусной инфекции организации торговли не должны являться распространителями новой коронавирусной инфекции. Только в таких условиях деятельность организаций торговли может осуществляться без введения новых ограничительных мероприятий.    Также в ходе мероприятия рассмотрены предложения бизнес-сообщества и механизмы организации массовой вакцинации в работников организаций всех форматов торговли и посетителей торговых объектов.