В Марий Эл выявлена группа мошенников, оформлявших кредиты на студентов

Сотрудники полиции выявили махинаторов, которые под предлогом продажи дорогих смартфонов оформляли огромные кредиты на доверчивых покупателей.

Сотрудники полиции выявили махинаторов, которые под предлогом продажи дорогих смартфонов оформляли огромные кредиты на доверчивых покупателей.

В основном жертвами махинаторов становились студенты сузов и вузов. Всем им предлагали «подзаработать» на своих паспортных данных, а именно оформить на себя в кредит дорогие смартфоны в одном из салонов сотовой связи, при этом было обещано, что деньги выплачивать будут другие люди.

Как только телефон приобретался, кредит, оформленный на жертву, конечно же не выплачивался и в итоге молодые люди и девушки оставались с огромными долгами, которые варьировались от 50 до 190 тысяч рублей. Кроме того, студенты приглашали в подобные аферы своих знакомых и друзей, сами того не подозревая, что лишь расширяют клиентскую базу аферистов.

Надо сказать, что организатор обманов оказался хитрым и знающим толк в конспирации человеком. Почувствовав, что количество обманутых жертв стало много, он притаился, приостановив свою деятельность. Однако от сотрудников МВД ему все равно не удалось скрыться.

В итоге выяснилось, что главным виновником являлся безработный 24-летний местный житель, который уже задержан. Сотрудники полиции просят студентов не доверять сомнительным аферам, связанным с заработком на их паспортные данные. Важно помнить, что они никогда не сулят ничего хорошего и ведут только к обману, который наказуем законом, сообщает пресс-служба МВД РФ по РМЭ.

Ранее МедиаПоток писал, что еще одна жительница Йошкар-Олы стала жертвой аферистов в Сети. После совершенной операции со счета жертвы исчезли 20 тысяч рублей, а обещанный бассейн так и не пришел.