В Йошкар-Оле жители смогут выиграть гранты на благоустройство общественных территорий

На территории городского округа «Город Йошкар-Ола» принимаются заявки на участие в конкурсе по отбору проектов на предоставление субсидий НКО.

В целях повышения эффективности взаимодействия некоммерческих общественных организаций (далее – НКО) с органами местного самоуправления и дальнейшего решения социально значимых вопросов на территории городского округа «Город Йошкар-Ола» принимаются заявки на участие в конкурсе по отбору проектов на предоставление субсидий (грантов) НКО.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

Развитие институтов гражданского общества:

информационная, консультационная и методическая поддержка деятельности НКО;

расширение практики взаимодействия органов местного самоуправления и НКО;

повышение общественной активности граждан.

Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни.

Патриотическое воспитание граждан.

Заявки для участия в конкурсе принимаются с 8 июля по 6 августа 2021 г. на бумажном носителе по адресу: г. Йошкар-Ола, Ленинский проспект, д. 27, каб. 310 (с 9.00 до 17.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней), либо направляются на адрес электронной почты upr_narod@i-ola.ru

Участниками конкурса являются НКО, не имеющие извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющие полученную прибыль между участниками, а также осуществляющие свою деятельность на территории городского округа «Город Йошкар-Ола», отвечающие требованиям статьи 2 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

Дополнительную информацию можно получить на сайте администрации города Йошкар-Олы: i-ola.ru/about/info/concurs/35565/