Кабмин России утвердил правила выплат по десять тысяч рублей на ребенка к началу учебного года

Кабмин России утвердил правила выплат по десять тысяч рублей на ребенка к началу учебного года

Правительство России утвердило правила, по которым родители смогут получить выплаты по 10 тысяч рублей на ребенка перед началом учебного года.

Согласно указы президента России Владимира Путина, выплату смогут получить все родители, чьи дети учатся в школе. Сумма выплат составит 10 тысяч рублей на одного ребенка.

Родители, опекуны и попечители смогут получить сумму, если ребенок достиг возраста от шести до 18 лет. Также учащемуся должно исполниться шесть лет до 1 сентября 2021 года. Подать заявление на получения пособия можно в Пенсионный фонд РФ с 15 июля по 1 ноября.

Выплаты родителям начнутся с 16 августа 2021 года. Также помощь могут получить те, кто обладает инвалидностью от 18 до 23 лет, если они обучаются в школах или интернатах по основным общеобразовательным программам.

Ранее МедиаПоток сообщал, что в России продлили программу туристического кэшбэка и выделили на нее дополнительно еще 4,7 млрд рублей.

======
Как оформляется судебно-психиатрическая экспертиза? Все нюансы можно узнать на сайте krimex-neu.com. Все заключения, в случае необходимости поддерживаются в судах.

ИсточникРИА Новости