В Волжске появится парк в Дубовой роще

В Волжске появится новый парк по проекту «Дубовая роща: парк городской культуры и экологии г. Волжск Марий Эл».

В Волжске появится новый парк по проекту «Дубовая роща: парк городской культуры и экологии г. Волжск Марий Эл».

Строительство парка началось 26 мая, окончание работ запланировано до 31 октября 2021 года. Однако 8 июня администрация Волжска приостановила проведение работ потому, что на объекте находится памятник культуры: «Волжская 4 стоянка».

В настоящее время завершены работы по установке свай для будущей сцены и лестницы к ней. Также к пляже неподалеку будут установлены лестницы.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев проверил ход строительных работ. Оказалось, что подрядчик не выполняет свои обязательства. Глава республики призвал администрацию города разорвать контракт, если через неделю работы так и не начнутся.

«Я возьму в своё управление эту работу. 20 процентов работ не выполнили, а строительный сезон уже близится к завершению. Движение общественных инициатив должно каждую неделю сюда приезжать, как на работу, чтобы никакого подкупа здесь не было», — возмутился Александр Евстифеев.

Ранее МедиаПоток сообщал, что в Волжске 1 772 человека будут расселены из аварийного жилья. В данный момент для них ведется строительство новых домов.