В центре Йошкар-Олы в результате ДТП опрокинулась иномарка

В результате столкновения двух автомобилей в центре Йошкар-Оле произошло опрокидывание одной из них, в следствие чего пострадали люди.

В результате столкновения двух автомобилей в центре Йошкар-Оле произошло опрокидывание одной из них, в следствие чего пострадали люди.

Причиной ДТП стало нарушение требований дорожных знаков, а также несоблюдение очередности проезда. Происшествие случилось в районе перекрестка улиц Советская и Л. Толстого.

В УГИБДД по Марий Эл сообщили, что 18-летняя девушка-водитель автомобиля Chevrolet не уступила дорогу транспортному средству, имеющему преимущество. В результате произошло столкновение с автомашиной Nissan под управлением 25-летнего водителя с последующим опрокидыванием Nissan. В результате ДТП ранения получили три пассажирки Nissan 18, 51 и 52 лет.

Всего за минувшие выходные в Марий Эл зарегистрировано восемь ДТП с пострадавшими. Пять ДТП зафиксированы в Йошкар-Оле, в Волжске и Волжском районе – по одному ДТП, а также одно в Моркинском районе.

Сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 540 нарушений правил дорожного движения. Задержано 18 водителей в состоянии опьянения, 6 из них грозит уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Ранее МедиаПоток писал, что три человека погибли при столкновении двух автомобилей в Марий Эл.