За первые полгода следователи из Марий Эл расследовали 276 уголовных дел

В честь Дня сотрудника органов следствия РФ в СУ СК по РМЭ огласили статистику деятельности ведомства за первое полугодие 2021 года.

В честь Дня сотрудника органов следствия РФ в СУ СК по РМЭ огласили статистику деятельности ведомства за первое полугодие 2021 года.

С начала года усилиями 40 следователей были проведены проверки по 1348 сообщениям о преступлениях, а также расследовано 276 уголовных дел. Среди них 24 были связаны с убийствами и покушениями на убийство, восемь – с причинениями тяжкого вреда здоровью, повлёкшие смерть, а также 23 – против собственности, шесть – по фактам невыплаты зарплаты и 50 – по фактам преступлений против представителей власти.

За первое полугодие было расследовано 22 уголовных дела, связанных с коррупцией, из которых два дела – злоупотребление должностными полномочиями, семь – взятки, одно мошенничество и одно присвоение и растрата. Кроме того, по результатам деятельности к уголовной ответственности привлечено 17 несовершеннолетних граждан и признаны потерпевшими 29 детей и подростков.

За полгода следователям удалось добиться возмещения ущерба потерпевшим на сумму свыше 2,5 млн рублей, а на сумму более 5,9 млн рублей наложен арест, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РМЭ.

Ранее МедиаПоток писал, что в Йошкар-Оле предприятие задолжало работникам около 650 тысяч рублей. В общей сложности сумма задолженности рабочим достигла почти 650 тысяч рублей.