Лже-следователь украл у жителя Йошкар-Олы 600 тысяч рублей

Желая спасти свой счет от «атак мошенников», житель Йошкар-Олы оформил на себя кредит и выслал деньги неизвестным лицам.

Желая спасти свой счет от «атак мошенников», житель Йошкар-Олы оформил на себя кредит и выслал деньги неизвестным лицам.

В полиции потерпевший рассказал, что ему позвонил неизвестный и представился следователем из Москвы. После этого «следователь» попросил помощи в поимке преступника, который попытался оформить кредит на йошкаролинка и что все сделать правильно, нужно дооформить на себя займ, а деньги выслать на специальный счет.

Чтобы мужчина поверил в историю, его спустя некоторое время позвонил лже-сотрудник банка и подтвердил все то, что сказал «следователь». Мужчина поверил, выполнил все требования и благополучно отправил 600 тысяч рублей. После этого связь прервалась, а жертва наконец-то поняла, что ее обманули. По данному факту заведено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД РФ по РМЭ.

Ранее МедиаПоток писал, что в поисках поездки Москва-Йошкар-Ола мужчина потерял 247 тысяч рублей. Мошенники обманули 24-летнего мужчину, который пытался заказать поездку из Москвы в Йошкар-Олу. Жертва лишилась 247 тысяч рублей.