Школы Медведевского района Марий Эл готовы к началу учебного года

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Новая школа», в Медведевском районе прошла акция «Родительская приемка». Ее цель – проверка школ на предмет их готовности к новому учебному году.

Участниками акции стали депутаты, родители, члены партийного актива. Результаты проверки показали, что школы района полностью готовы к началу нового учебного года.

«Отдельное внимание при посещении школ обращалось на безопасность, пожарную безопасность, организацию питания школьников, благоустройство пришкольной территории, имеющиеся инвентарь и оснащение спортзалов и кабинетов. Мы должны вместе с родителями принимать школы, заранее убедится в готовности и безопасности учебных заведений к приему наших детей»», — отметила депутат Собрания депутатов Медведевского района Татьяна Тихомирова.

Подготовка школ к новому учебному году – важное и ответственное мероприятие, считает депутат Собрания депутатов Медведевского района, член местного политсовета партии «Единая Россия» Людмила Иванова.

«В ходе приемки мы смогли убедиться в готовности состояния систем пожарной и антитеррористической безопасности, состояния систем электроснабжения, оснащения мебелью, соответствующей возрастным особенностям учеников, а также доступность здания образовательного учреждения для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и инвалидов», — сказала она.

Отметим, акция «Родительская приемка» проводится во всех городах и районах Республики Марий Эл.