По вине 18-летнего водителя иномарки в Марий Эл пострадали две женщины

В поселке Морки неопытность молодого водителя привела к причинению телесных повреждений сразу двум участницам дорожного движения.

В поселке Морки неопытность молодого водителя привела к причинению телесных повреждений сразу двум участницам дорожного движения.

Около 3 часов на улице Карла Маркса 18-летний водитель, управляя автомашиной Daewoo, предварительно, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства, после чего скрылся с места ДТП.

В результате ДТП травмы получили пассажирки Daewoo 27 и 28 лет. Водитель был оперативно установлен и найден. Установлено, что 18-летний молодой человек получил водительское удостоверение два месяца назад.

В отношении нарушителя были составлены административные материалы за оставление места ДТП по ч. 2 ст. 12.27, а также за употребление алкогольных напитков после ДТП по ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ.

Всего за 26 августа на территории Марий Эл зарегистрировано пять ДТП с пострадавшими. Инциденты были связаны со столкновениями автомобилей и наездами на пешеходов.

Как мы писали, в Йошкар-Оле нарушение правил проезда пешеходного перехода повлекло за собой причинение вреда здоровью 15-летней девочке.

Источник УГИБДД по РМЭ