Режим ЧС, введенный в Марий Эл из-за лесных пожаров, отменят с 7 сентября

одня утром Глава Марий Эл Александр Евстифеев провел заседание Оперштаба по ликвидации последствий природных возгораний.

Сегодня утром Глава Марий Эл Александр Евстифеев провел заседание Оперштаба по ликвидации последствий природных возгораний. Об этом сообщается в аккаунте в Instagram «Александр Евстифеев. Марий Эл».

В первую очередь, стало известно, с завтрашнего дня в республике будет снят режим чрезвычайной ситуации, введенного из-за лесных пожаров.

Во время заседания зампредседателя республиканского Правительства Степан Воронцов отметил, что в конце сегодняшнего дня штаб будет перенесен ближе к поселку Шап. Таким образом, в этом месте будут работать сотрудники Авиалесоохраны, лесники и арендаторы. Степан Воронцов подчеркнул, что в настоящее время не требуется привлечение волонтеров.

На данный момент в Марий Эл природные возгорания не угрожают населенным пунктам. Площадь тления отдельных участков составляет три гектара. Условий для распространения огня нет.

Организационно-аналитическое управление Главы Марий Эл

Александр Евстифеев акцентировал, что в республике работы по ликвидации последствий лесных пожаров продолжатся до полного завершения.

«Продолжаем мониторить ситуацию. Продолжаем окарауливание», — подытожил Глава Марий Эл.

Также МедиаПоток рассказывал, что в Марий Эл ожидается теплая погода с дождем.