«Республика не может позволить себе такого неуважительного отношения», – Евстифеев об одном из кандидатов

В ходе прямой линии Глава Марий Эл прокомментировал предвыборные заявления некоторых кандидатов в Государственную Думу.

В ходе прямой линии Глава Марий Эл прокомментировал предвыборные заявления некоторых кандидатов в Государственную Думу.

Говоря о Сергее Казанкове, Александр Евстифеев заметил, что он как депутат не интересуется проблемами жителей республики. Он не участвовал в разработке индивидуальной программы социально-экономического развития Марий Эл, в реализации национальных проектов.

«Сергей Иванович в нескольких высказываниях рассказал о колоссальном строительстве дорог в республике. Это правда. Об увеличении федеральной помощи региону. Это тоже правда. Только ко всем этим делам Сергей Иванович не имеет ни малейшего отношения».

Также Глава вспомнил конец 2018 года, когда практически все крупные предприятия республики участвовали в проведении Дней Республики Марий Эл в Совете Федерации.

«Все участвовали, кроме него. Он не участвовал ни в одном заседании комитетов СФ, не поддержал республику, а пришел, когда все вопросы были рассмотрены».

Фракция, представляемая Казанковым, не голосует за бюджет республики в Госсобрании. Сам он считает нормой не голосовать за федеральный бюджет, отметил Александр Евстифеев. Республика не может позволить себе такого неуважительного отношения.