100 млн. рублей выделено дополнительно Республике Марий Эл на ремонт дорог в столице

Во время рабочей поездки по Йошкар-Оле Глава Марий Эл Александр Евстифеев рассказал, что республика получила дополнительно 100 миллионов рублей на ремонт столичных дорог.

Во время рабочей поездки по Йошкар-Оле Глава Марий Эл Александр Евстифеев рассказал, что республика получила дополнительно 100 миллионов рублей на ремонт столичных дорог.

«Несколько дней назад республику с рабочим визитом посетил руководитель Минстроя России Ирек Энварович Файзуллин. Проехав по городу, он обратил внимание, в какой чистоте содержатся улицы», — отметил руководитель региона.

По словам первого зампредседателя республиканского Правительства Александра Сальникова, в рамках выделенных лимитов планируется привести в порядок одну из загруженных улиц столицы — это улица Машиностроителей.

Денис Речкин

В ходе рабочей поездки Александр Евстифеев осмотрел недавно благоустроенные объекты. В этом году в Йошкар-Оле обрели новый вид шесть городских пространств. В этом списке значится и пешеходная зона по улице Эшкинина от Ленинского проспекта до бульвара Чавайна. На эти цели направили почти 12 миллионов рублей.

Как уточнил мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов, данный участок находился в ненадлежащем состоянии. В частности, здесь не было ливневой канализации, поэтому градоначальник выразил слова благодарности Минтрасу за помощь в вопросе проектирования.

Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Герасименко добавил, что ранее был проведен ремонт дороги и дополнительно выполнены работы, которые не были предусмотрены нацпроектом «БКД» и не входили в проектную документацию.

В свою очередь, главврач Поликлиники №1 Нелли Андрюхина также поблагодарила Александра Евстифеева за благоустройство пешеходной зоны около медучреждения.

Денис Речкин

В рамках поездки по городу Глава республики оценил благоустройство юго-западной части Центрального парка культуры и отдыха. Евгений Маслов заявил, что ранее данный район был заброшен. Так, здесь росли кустарники и скапливался мусор.

Однако благодаря выбору йошкаролинцев и поддержке Правительства Марий Эл данное общественное пространство преобразилось. По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» обустроили спортивную площадку, а в зоне для мини-футбола уложили газонную траву.

Денис Речкин

Кроме того, Глава Марий Эл также посетил сквер имени Глезденева, где осмотрел монумент, посвященный 100-летию образования республики, а также оценил благоустройство территории. Здесь были выполнены работы по асфальтированию, укладке брусчатки, террасной доски, посажены деревья, установлены урны, скамейки, металлическое ограждение и освещение. 

По словам руководителя региона, благоустройство мест отдыха и общественных территорий положительно воспринимается гражданами, поэтому важно не снижать темпы работ.

«Давайте начатую работу дальше продолжать. Это значит с горожанами необходимо отработать планы на 2022 год», — поставил Александр Евстифеев задачу мэру городу.

Денис Речкин