Йошкар-Ола готовится к празднованию Нового года

Сегодня в администрации города Йошкар-Олы прошло совещание по вопросу организации праздничного оформления территорий в новогодней и рождественской тематике.

Сегодня в администрации города Йошкар-Олы прошло совещание с представителями предприятий потребительского рынка, промышленности и учреждений по вопросу организации праздничного оформления территорий в новогодней и рождественской тематике.

В настоящее время и до 1 декабря 2021 года в республике действует режим повышенной готовности, запрет на проведение массовых мероприятий и т.п. Дальнейший характер ограничительных мер будет зависеть от развития ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Однако новогоднее настроение и любимый с детства праздник никто не отменял!

Администрацией города прорабатывается вопрос уличного украшения общественных территорий и организации ледовых катков. На площади им. Ленина установят Новогоднюю ель со светодиодными гирляндами. В этом году центральную площадь Йошкар-Олы украсит новая елка, которая возвысится над площадью на 25 метров.

В свою очередь, предприятиям и организациям рекомендовано выполнить декоративно-художественное и световое украшение своих витрин и входных групп, установить элементы новогоднего оформления на прилегающей территории.