Врач-реаниматолог рассказал о тяжести новой волны коронавируса

Врач-реаниматолог Звениговской ЦРБ Павел Краснов рассказал о том, какова ситуация в «красной» зоне сейчас и насколько серьезна новая волна пандемии.

Врач-реаниматолог Звениговской ЦРБ Павел Краснов рассказал о том, какова ситуация в «красной» зоне сейчас и насколько серьезна новая волна пандемии.

Павел Красной уже второй год работает в инфекционном отделении Звениговской ЦРБ, видел начало пандемии и поэтому ему есть с чем сравнить. Специалист рассказал, что каждый день видит «тяжелых» пациентов и признается, что в «красной» зне работать очень тяжело.

Если в первую волну инфекции в реанимации было в среднем было по четыре – шесть коек, то сейчас 12, хотя количество врачей осталось таким же. К сожалению, врачи не всесильны, но они делают все, чтобы спасти жизни людей. Лишь за последние сутки в Марий Эл от коронавируса умерли четыре человека и таких смертей в последние несколько месяцев порядком увеличилось, пишет «Марийская правда».

Кстати, все пациенты, находящие в реанимации, не привиты и это о чем-нибудь, но говорит. Чтобы хоть как-то помочь себе, сделать попытку уберечься, лучше всего сделать прививку.

Никто не застрахован от заражения, тем более от смерти. В критической ситуации вакцина против COVID-19 спасала жизни и продолжает спасать, поэтому каждый, кто не сделал прививку, должен задуматься о важном шаге уже сегодня, другого выхода пока нет.

Ранее МедиаПоток писал, что госпитализированы 113 пациентов, выписаны — 42: коронавирус в Марий Эл на 1 ноября.