Камеры видеонаблюдения фиксируют нарушения Правил благоустройства Йошкар-Олы

Ранее около контейнерной площадки, расположенной за городской поликлиникой №2, была установлена камера видеонаблюдения.

Ранее около контейнерной площадки, расположенной за городской поликлиникой №2, была установлена камера видеонаблюдения.

Причиной послужили периодически появляющиеся там навалы мусора из порубочных и растительных остатков, строительных и бытовых отходов. Говоря на «языке» Правил благоустройства территории города Йошкар-Олы — организация свалок мусора в местах, не установленных для этих целей администрацией города.

За непродолжительный период работы камеры, в ее объектив уже попали несколько фактов нарушений городского закона. Одно из них — на представленном видео.

По всем зафиксированным инцидентам информация будет направлена в правоохранительные органы для установления виновных лиц.

Напоминаем, организация свалок мусора в местах, не установленных для этих целей администрацией городского округа «Город Йошкар-Ола», запрещена и лица, причастные к этому, могут быть привлечены к административному штрафу: от 3 до 4 тысяч рублей заплатит граждан, должностные лица — от 5 до 15 тысяч рублей, юридические лица — от 15 до 25 тысяч рублей.

Те же действия, совершенные повторно, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц — от 15 до 25 тысяч рублей, на юридических лиц — от 50 до 75 тысяч рублей.