Работа на улично-дорожной сети Йошкар-Олы ведется круглосуточно

Для прохождения зимнего сезона предприятием МУП "Город" подготовлено 90 единиц снегоуборочной техники и 10 самосвалов для вывоза снега.

415 улиц протяженностью 308,15 км, 615 тыс. кв.м тротуаров, 140 тыс. кв.м площадей, 42 сквера и парка, мостовые сооружения и иные общественные территории находятся на обслуживании главного коммунального предприятия Йошкар-Олы — МУП «Город».

Для прохождения зимнего сезона предприятием подготовлено 90 единиц снегоуборочной техники и 10 самосвалов для вывоза снега. Ситуация с погодными условиями постоянно мониторится специалистами предприятия. В случае ухудшения погоды (обильные осадки) подключается вся спецтехника и весь личный состав МУП «Город», а в пиковые нагрузки практикуется привлечение техники и рабочих рук сторонних организаций.

Для обработки улично-дорожной сети и тротуаров от наледи заготовлено порядка 15 тыс. тонн пескосоляной смеси и 500 тонн галита. В текущем году будут расширены объемы применения реагента по сравнению с прошлыми периодами. При этом, галитом будут обрабатываться дороги, отремонтированные по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Однако, в связи с тем, что галит «работает» при температурах до минус 10°С, полностью уйти от использования пескосоли не удастся.