Новый этап денежных выплат гражданам России от ПФР стартовал 20 декабря

В понедельник, 20 декабря, в России стартовала третья волна денежных выплат гражданам от Пенсионного фонда за последний месяц 2021 года.

В понедельник, 20 декабря, в России стартовала третья волна денежных выплат гражданам от Пенсионного фонда за последний месяц 2021 года.

В ближайшие дни деньги получат все, кому еще не пришли пенсионные и другие социальные выплаты. Средства начнут поступать преимущественно на банковские карты Сбербанка.

Размер поступлений будет отличаться – для пенсий он, в среднем, составит 16 тысяч рублей, согласно данным Росстата. Разумеется, выплата может производиться в более крупном размере, в зависимости от установленного в ПФР значения.

В понедельник и следующие два дня деньги перечислят жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области. А на вторник запланированы перечисления в Омской, Вологодской и Владимирской областях. В целом все выплаты должны поступить россиянам в срок до 25 декабря.

les.media

Сообщается, что в этом месяце это завершающий этап переводов денежных средств социальной направленности гражданам России. Уже в конце декабря ожидается старт досрочных перечислений выплат и пособий за январь 2022 года.

Как мы ранее писали, каждый россиянин может получить выплату в размере 20 тысяч рублей вплоть до 31 декабря.

======
Заказать проектирование и монтаж системы вентиляции или кондиционирования, можно воспользовавшись сайтом https://ventmontazh.org. Профессионалы с большим опытом, выполнят работу в срок с гарантией до 3 лет.