Осужденные граждане помоги украсить елку в поселке Медведево

Новогоднее настроение – в подарок: колония-поселение № 7 помогла украсить елку, установленную в центре поселка Медведево.

Новогоднее настроение – в подарок: колония-поселение № 7 помогла украсить елку, установленную в центре поселка Медведево.

Уже четвертый год в колонии-поселении № 7 проводится благотворительная акция «Помоги нарядить ёлочку». На этот раз в ней приняли участие 17 осужденных, причем интерес проявили не только женщины, но и мужчины, которые вместе шили игрушки в кружке прикладного творчества. Подарков набралась целая коробка – без малого полсотни ярких сказочных персонажей.

Самым активным участникам акции администрация учреждения разрешила лично разместить оригинальные поделки на главной елке района. Четверка добровольцев вместе с начальником отдела воспитательной работы с осужденными Игорем Игнатовым сегодня помогала нарядить ель, установленную в центре поселка Медведево.

Фото — УФСИН по РМЭ

Подарки от друзей с удовольствием приняла глава Медведевской городской администрации Елена Загайнова.

– Мы благодарим все добрые сердца и умелые руки, которые помогают нам организовать праздник для жителей и гостей нашего поселка, – сказала Елена Николаевна. – Очень рады многолетнему и сердечному сотрудничеству. Между прочим, большую часть игрушек, которые колония подарила нам в прошлом году, мы в итоге, уже после праздника, раздарили ребятишкам. Потому что были уверены, что и в новом году без игрушек не останемся.

Источник УФСИН по РМЭ