Президент Путин: РФ должна думать о перспективах своей безопасности

Во время пресс-конференции Президент РФ Владимир Путин рассказал о взаимоотношениях России и Украины.

Во время пресс-конференции Президент РФ Владимир Путин рассказал о взаимоотношениях России и Украины.

Он напомнил, что кризис в отношениях между двумя государствами начался в 2014 году. Тогда в Украине произошел госпереворот. После этого стартовал процесс «выдавливания» русскоязычного населения.

«До переворота на Украине не приходило в голову, чтобы Крым воссоединился с Россией, но в 2014 невозможно было отказать крымчанам в защите», — сказал Владимир Путин.

Кроме того, Лидер страны прокомментировал информацию, которая в последнее время появляется в западных СМИ о возможных военных действиях.

«Складывается впечатление, что на Украине готовят третью военную операцию и предупреждают нас — не вмешивайтесь, мы должны реагировать», — заявил Президент России.

Глава государства подчеркнул, что РФ должна думать о перспективах своей безопасности.

«Мы просто прямо поставили вопрос, что никакого движения НАТО на восток дальше быть не должно. Мяч на их стороне. Они должны нам что-то ответить», — резюмировал Владимир Путин.

Кстати, самой продолжительной оказалась пресс-конференция в 2008 году. Тогда Владимир Владимирович успел ответить на более чем 100 вопросов, потратив на это 4 часа 40 минут. 

Также МедиаПоток сообщал, что в рамках пресс-конференции Президент России Владимир Путин ответил на вопрос о городской среде.