Президент России обещал продлить программу переселения из аварийного жилья

Президент России Владимир Путин пообещал, что в стране будет продолжена реализация проекта по переселению населения из ветхого жилья.

Президент России Владимир Путин пообещал, что в стране будет продолжена реализация проекта по переселению населения из ветхого жилья.

Вопрос Президенту РФ задали журналисты из Сыктывкара, республики Коми. Один из ключевых вопросов региона — программа переселения из аварийного жилья. Президента России поблагодарили за введение такой программы, поскольку аналогов ей нет во всем мире.

Владимира Путина попросили продлить эту программу и не сокращать финансирование на переселение из аварийного жилья. Также президента попросили обратить внимание на отношения переселенцев и банков: первым не удается сократить выплаты за жилье, которое было взято в ипотеку.

«Конечно, мы должны вытащить людей из этой ситуации, из тех трущоб, где они проживают. Что касается домов по ипотеке, это особая ситуация. Это надо смотреть на качество строительства и за теми, кто оценивал строительство. В целом я понимаю, что регионы всегда хотели бы сократить свое участие», — рассказал Владимир Путин.

Он подчеркнул, что этот механизм будет настроен, и финансовые возможности регионов должны позволять проводить эту работу. Владимир Путин пообещал обратить свое внимание на этот вопрос и снова вернуться к обсуждению.

Также Президент России отметил, что программа по переселению будет продолжаться.

Ранее МедиаПоток сообщал, что Президент Путин пообещал восстановить памятники в Волгограде к 80-летию Победы.