Школы Йошкар-Олы принимают участие во Всероссийском флешмобе

Школы Йошкар-Олы принимают активное участие во Всероссийском флешмобе «Новогодние Окна».

Школы Йошкар-Олы принимают активное участие во Всероссийском флешмобе «Новогодние Окна».

Сетевой флешмоб проводит Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена», Российское движение школьников. В этом году, в связи с отменой в регионе массовых праздничных мероприятий, большая часть культурной жизни переместилась в Интернет, и новогодний праздник не стал исключением. Всероссийская акция «Новогодние окна» – одно из таких мероприятий.

Акция представляет собой оформление окон квартир, домов, офисов, школ с использованием рисунков, картинок, надписей, новогодних украшений, связанных с празднованием Нового года, и обязательным последующим размещением фотографий оформленных окон в социальных сетях с соответствующим хештегом #Новогодниеокна с описанием новогодних семейных традиций, воспоминаний из детства и другими тематическими текстами.

Йошкар-Олинские образовательные учреждения не остались в стороне и приняли участие в онлайн-флешмобе. Ученики совместно с преподавателями украсили окна школ, создавая тем самым новогоднее настроение у всех ребят.

Так, ученики гимназии имени Сергия Радонежского украсили школьные окна сказочными рисунками и очаровательными домикам, сделанными своими руками. Ученики СОШ №2 присоединились к акции «Новогодние окна» вместе с родителями и дополнили подоконники новогодними оригами. А школьники СОШ №6 и их классные руководители украсили новогодними поделками окна своих домов, тем самым привнесли новогоднеее волшебство всем прохожим.

Новогодняя акция продлится до 30 декабря, поэтому те, кто ещё не успели принять участие, могут присоединиться. Победители акции «Большой перемены» получат памятные призы.

Итоги будут объявлены на «Новогодней вечеринке Большой перемены» 31 декабря 2020 года в официальном сообществе Большая перемена.