Сборная Россия вышла в финал Олимпийского турнира по хоккею

Сборная России по хоккею вышла в финал турнира на Зимней Олимпиаде в Пекине.

В тяжелейшем полуфинальном мачте подопечные Алексея Жамнова переиграли команду Швеции со счетом 2:1. В первом периоде заброшенных шайб не было, в самом начале второго отрезка игры Антон Слепышев выводит россиян вперед.

Однако уже в третьем периоде, на 46-й минуте шведы сравнивают счет. 1:1 продержалось на табло до окончания основного времени матча. В овертайме заброшенных шайб зрители не увидели.

А в серии послематчевых буллитов точнее были россияне – отличился Арсений Грицюк!!!

В финале Олимпийского турнира наша команда сыграет со Сборной Финляндии, начало решающей встречи – в 07.10 в воскресенье 20 февраля. В матче за третье место Швеция сыграет со Словакией.

Ранее российский фристайлист Сергей Ридзик завоевал бронзовую медаль Зимних Олимпийских игр в Пекине.