Российские фигуристы стали серебряными и бронзовыми призерами Олимпиады

Российские фигуристы в предпоследний день Олимпиады в Пекине принесли нашей команде серебряную и бронзовую медаль.

Евгения Тарасова и Владимир Морозов, набрав 239,25 баллов, стали вторыми, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, у которых 237,71 баллов, на третьем месте Олимпийского турнира.

Олимпийские чемпионы — Вэньцзинь Суй и Цун Хань из КНР, которые опередили лучших наших всего на 0,63 баллов. Еще одна наша пара — Александра Бойкова и Дмитрий Козловский — в итоге стали четвертыми.

Напомним, что после короткой программы Тарасова и Морозов были вторыми, Мишина и Галлямов – на третьем месте, Бойкова и Козловский – на четвертом месте.

Ранее Александр Большунов стал трехкратным Олимпийским чемпионом в лыжных гонках. Величайший российский лыжник стал лучшим в «усеченном» марафоне на 28.4 км. Вторым в заключительном мужском лыжном старте Олимпиады в Пекине стал  Иван Якимушкин.