В Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора парка «Марий Чодра»

Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего заместителя директора ФГБУ «Национальный парк «Марий Чодра», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).

Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего заместителя директора ФГБУ «Национальный парк «Марий Чодра», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).

По версии следствия с апреля 2020 года по июнь 2021 года заместитель директора ФГБУ «Национальный парк «Марий Чодра» в личных целях распоряжался служебными автомашинами, используя денежные средства организации для оплаты топлива на поездки в нерабочее время, в том числе от места работы до места жительства в г. Чебоксары Чувашской республики и обратно. В результате он причинил имущественный ущерб учреждению на сумму свыше 55 тысяч 400 рублей.

Преступление выявлено сотрудниками ОБЭП МО МВД России по Звениговскому району.

По уголовному делу изъят большой объем документов, который в последующем изучен следователем, проведена бухгалтерская экспертиза. Материалы уголовного дела составили 4 тома. В ходе следствия обвиняемый полностью возместил ущерб.

Следователем собрана  достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.