Жители Марий Эл могут воспользоваться чат-ботом «Объясняем.рф»

На информационном ресурсе Объясняем.рф, запущенном по инициативе Правительства России, появился чат-бот. Сервис работает в мессенджерах Telegram, Viber и соцсети «ВКонтакте». 

На информационном ресурсе Объясняем.рф, запущенном по инициативе Правительства России, появился чат-бот. Сервис работает в мессенджерах Telegram, Viber и соцсети «ВКонтакте». 

Чат-бот «Помощник Объясняем.рф» помогает гражданам получить ответы на волнующие их вопросы, информация о которых не представлена непосредственно на портале. При этом, если вопрос будет задан сразу несколькими пользователями «личного помощника», то ответ на него будет размещен прямо на сайте Объясняем.рф.

Личный помощник реализуется в рамках запуска портала Объясняем.рф. Напомним, что сам информационный ресурс был презентован в начале марта заместителем Председателя Правительства РФ Дмитрием Чернышенко.

В чат-боте имеется функция выбора тематической рубрики и поиска ответа на вопрос. Соответственно, пользователи могут не искать нужную информацию среди всех материалов, а выбрать именно то, что необходимо конкретному человеку. 

В Департаменте информатизации и связи Республики Марий Эл прокомментировали появление чат-бота:

«На сайте Объясняем.рф появился чат-бот, который работает в мессенджерах и в ВК. Зачем он нужен? Ответ очевиден: с его помощью любой человек может узнать актуальную информацию о лекарствах, пособиях, мерах поддержки, ситуации с ценами и денежными операциями. По сути, просто подписавшись на сервис, можно получить доступ к официальным комментариям Правительства РФ, министерств и ведомств, а также авторитетных экспертов в самых разных областях социально-экономической жизни. Этот чат-бот — без преувеличения настоящий личный помощник в современных условиях».

Ссылки на чат-бот «Помощник Объясняем.рф»:

в Telegram: http://url-shortener.yc.fstrk.io/E9CNoAZf 

в Viber: http://url-shortener.yc.fstrk.io/R5Q2hN6w 

в «ВКонтакте»: https://vk.com/app7156066_-210913552