МарГУ распахнул двери и сердце своим будущим студентам

19 марта Марийский государственный университет открыл свои двери для всех абитуриентов и их родителей, которых ждали знакомство с факультетами/институтами, посещение лабораторий и музеев вуза, приятные сюрпризы и подарки.

19 марта Марийский государственный университет открыл свои двери для всех абитуриентов и их родителей, которых ждали знакомство с факультетами/институтами, посещение лабораторий и музеев вуза, приятные сюрпризы и подарки.

Наконец в полном объёме вновь стало реальным проведение очного Дня открытых дверей, где учащиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений Марий Эл и их родители смогли познать студенческую жизнь опорного вуза: послушали лекции преподавателей и учёных, рассказы студентов-активистов, посетили учебные аудитории, лаборатории и музеи.

Насыщенный день вызвал массу эмоций у будущих студентов. Ими они с радостью поделились:

Анна Самакова, гимназия им. С.Радонежского: «Сегодня я посетила «День открытых дверей» в МарГУ вместе со своей одноклассницей. Меня порадовало то, с какой простотой с нами, обычными школьниками, общались преподаватели, отвечая на каждый вопрос с большой охотой. Было приятно и попить со студентами чай в непринуждённой обстановке, чувствуя себя так, словно каждый из присутствующих готов поддержать тебя во всех начинаниях, а это очень важно для тех, кто планирует уже в этом году стать частью студенческого коллектива.

Было интересно слушать рассказы об отряде «Воскресение», рассматривая экспонаты за стеклом, и держать в руках увесистое оружие, сохранившееся до наших дней.

Думаю, самым приятным из всей программы было не только обсуждение волнующих каждого вопросов, но и то, с каким интересом школьники слушали, смотрели на преподавателей, наверняка уже представляя свои студенческие годы.»

Юлия Мартьянова, Медведевская гимназия: «Заведующие разными кафедрами нам всё понятно и достаточно подробно рассказали, показали, что предстоит будущим студентам. Нам показали некоторое оборудование, и, так как я с подобным никогда не встречалась, было максимально интересно, правда. Я никогда не знала, что у нас в городе есть настолько богатый и разнообразный зоологический музей. Было очень приятно слушать заведующих, и мне очень понравились студенты-волонтёры, которые показались очень милыми. Коллектив как преподавателей, так и студентов показался мне дружным. Поэтому общее впечатление у меня отличное. Я благодарю ваш университет за этот день, надеюсь, что ещё увидимся».

Впереди ребят ждёт непростое испытание – сдача ЕГЭ, после чего МарГУ вновь откроет для них свои двери. Но не как для гостей, а как для своих студентов.

======
Приобрести эхолоты для рыбалки в Украине, можно воспользовавшись интернет-магазином Kapitan. Большой ассортимент, приемлемые цены. Заходите и делайте свой выбор.