Завершилась Неделя приемов по вопросам садоводов

В Региональной общественной приемной в Йошкар-Оле завершилась Неделя приемов по вопросам садоводов.

В Региональной общественной приемной в Йошкар-Оле завершилась Неделя приемов по вопросам садоводов.

Неделю завершил председатель Марийского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» Геннадий Петрушин.

Обратившиеся горячо обсуждали работу садоводческих товариществ.

Члены СНТ «Дружба» жалуются на проблему смены руководства. Бывшая администрация не желает покидать свой пост. Новый председатель и правление СНТ выбирается на общем собрании членов СНТ. Но из-за отсутствия списка садоводов провести собрание невозможно. Геннадий Петрушин поможет в подготовке и проведении собрания членов СНТ «Дружба» в очно-заочной форме с целью избрания легитимного правления и председателя СНТ с участием администрации Медведевского района.

Председатель СНТ «Надежда» обратилась по вопросу устройства противопожарного централизованного водопровода. Дано разъяснение, так как сады расположены в городской черте, то данный вопрос необходимо решать совместно с администрацией города.

В садах «Вишенка» увеличились членские взносы без решения общего собрания, но руководство отказывается давать какие-либо объяснение  и предоставить конкретные документы.

Всего за тематическую неделю в республике на приемах у представителей профильных ведомств и организации-партнеров побывали  48 садоводов. В приемах приняли участие 22 депутата, встречи прошли на 40 площадках.