Директор Марийского театра юного зрителя рассказал, какие спектакли доступны по «Пушкинской карте»

Школьники и студенты Марий Эл могут посмотреть спектакли, который помогут им в изучении литературы и истории.

Школьники и студенты Марий Эл могут посмотреть спектакли, который помогут им в изучении литературы и истории.

Провести праздничные дни интересно и с пользой школьникам и студентам республики может помочь «Пушкинская карта». Напомним, оформить ее могут все граждане РФ в возрасте от 14 до 22 лет.

«Пушкинская карта» позволяет молодежи бесплатно посещать различные культурные мероприятия, лимит карты — 5 тысяч рублей, из которых 2 тысячи можно потратить на билеты в кино. Кстати, на майские праздники запланировано большое число кинопремьер, а также показ военно-патриотических фильмов ко Дню Победы.

Заслуженный артист Республики Марий Эл, директор Марийского театра юного зрителя Александр Бирюков считает, что с помощью «Пушкинской карты» ребята могут познать всю красоту и богатство профессионального искусства:

— «Пушкинская карта» – это инструмент, который позволяет современной молодежи окунуться в мир большого профессионального искусства, познать его красоту и богатство. Другими словами, это уже оплаченный билет в театры, музеи, выставки и другие познавательные мероприятия в сфере культуры. Задача проекта «Пушкинская карта» — воспитание подрастающего поколения через его досуг. В нашем театре сформирован репертуар, с помощью которого школьники и студенты могут изучать предметы истории и литературы, произведения классиков наглядно – параллельно просмотром спектаклей: «Ася», «Вишневый сад», «Недоросль», «На дне», «Гроза» и другие.