В Волжске состоялся велопарад «Километры Победы»

В Волжске 8 мая состоялся велопарад «Километры Победы», организованный местным отделением партии «Единая Россия».

В Волжске состоялся велопарад «Километры Победы», организованный местным отделением партии «Единая Россия».

Жители Волжска проехались по главным улицам города и посвятили этот парад 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По словам руководителя местного отделения «Единой России» Ксении Снегуровой, подобные мероприятия объединяют жителей города, привлекают внимание современного поколения к подвигу советского народа в годы войны.

— В истории каждой семьи есть свой герой. Долг нашего поколения – помнить о подвиге наших дедов и прадедов, ценить то, что имеем, мирное небо над нашими головами. В преддверии такого дорогого для многих семей праздника – Дня Победы – мы хотели организовать мероприятие, которое бы показало радость жизни, всеобщего объединения. Решили провести велопробег, идея которого принадлежит нашему активисту Светлане Ташевцевой, — говорит Ксения Снегурова.

Светлана Ташевцева занимается организацией велопробегов не первый раз, по ее мнению, велосипед в Волжске был популярен во все времена, особенно сейчас.

— У меня есть мечта – привлечь как можно больше людей к здоровому образу жизни, спорту. Это объединяет. Маршрут лежит через главные улицы города, даже если человек не принимает участие в заезде, он может посмотреть как зритель, и уже на следующий год поехать с нами на велосипеде.

Среди участников велопарада – люди разных возрастов и занятий: много молодых семей с маленькими детьми в велокреслах, подростков, воспитанников секций, спортсменов. Вместе они проехали дистанцию около десяти километров. На все им потребовалось чуть менее часа.

Участники финишировали в Парке Победы, после чего было общее построение. Далее рядом с обелиском состоялась реконструкция подвига Героя Советского Союза Зинона Прохорова.