Полпред Президента РФ в ПФО провел встречу с врио Главы Марий Эл и экс-руководителем республики

После официальной церемонии представления врио Главы Марий Эл Юрия Зайцева прошла трехсторонняя встреча полномочного Представителя Президента в ПФО Игоря Комарова с врио Главы Марий Эл Юрием Зайцевым и покинувшим пост руководителя региона Александром Евстифеевым.

После официальной церемонии представления врио Главы Марий Эл Юрия Зайцева прошла трехсторонняя встреча полномочного Представителя Президента в ПФО Игоря Комарова с врио Главы Марий Эл Юрием Зайцевым и покинувшим пост руководителя региона Александром Евстифеевым.

Стороны обсудили промежуточные итоги реализации национальных проектов и приоритетные задачи, которые стоят сегодня в регионе.

После чего полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел двустороннюю встречу с врио Главы Марий Эл Юрием Зайцевым, на которой были определены дальнейшие планы социально-экономического развития республики и рассмотрены актуальные общественно-политические вопросы.

В интервью представителям средств массовой информации полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе еще раз выразил уверенность, что профессионализм, большой управленческий опыт и целеустремленность Юрия Зайцева окажут положительное влияние на дальнейшее развитие региона и станут стимулом для многих позитивных изменений.

«Юрий Викторович имеет большой опыт руководства регионом по управлению Правительством в Калмыкии в течение трех лет. Сегодня в своей речи он сказал, что в первую очередь нужно ориентироваться на проблемы людей и поддерживать с ними контакт, осознавать, чем они живут и что является для них приоритетом. В текущей ситуации важно также понимать проблемы промышленности и бизнеса, чтобы сохранять рабочие места и решать вопросы, связанные с ростом доходов. Уверен, что тот опыт, который есть у Юрия Викторовича, достаточный, чтобы успешно достигать все поставленные цели», — отметил Игорь Комаров.

Временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев рассказал о тех направлениях в работе, которым планирует уделить внимание в первую очередь.

«Нужно выбирать тот социально-экономический путь развития, созвучный с теми задачами, которые ставят нам простые люди. Что касается экономической ситуации, это реализация национальных проектов, которые действуют в регионе. Этой работой важно заниматься абсолютно полноценно, добросовестно и с полной отдачей. То, что уже начато, те положительные мероприятия, результаты нужно реализовать до конца», — подчеркнул Юрий Зайцев.

Врио Главы Марий Эл в завершение добавил, что руководить республикой – это высокая ответственность перед жителями и страной, поэтому в планах – уверенно двигаться вперед.