Жители Марий Эл могут принять участие в проекте «ТопБЛОГ»

В России объявлено о старте второго сезона образовательного проекта «ТопБЛОГ».

В России объявлено о старте второго сезона образовательного проекта «ТопБЛОГ». В рамках проекта известные блогеры и эксперты бесплатно обучают участников развивать социальные сети, создавать интересный и популярный у пользователей сети контент. 

На этот раз основное внимание будущих блогеров организаторы сосредоточат на отечественных социальных медиа: «ВКонтакте», Telegram, «Одноклассниках», Яндекс.Дзен, RUTUBE, Yappy.  

После окончания нового сезона участники «ТопБЛОГа» получат профессиональное портфолио, и даже возможность заключить рекламные контракты, а также отправиться в блог-тур по России. 

Стать участником проекта может любой россиянин в возрасте от 14 лет. Однако, желающим следует поторопиться, так как пройти регистрацию на сайте topblog.rsv.ru нужно до 23 мая. 

Напомним, что «ТопБЛОГ» — это образовательный проект платформы «Россия — страна возможностей». 

Своим мнением о проекте и популярности темы блогерства поделился руководитель детской студии игрового кино и мультимедиа «Стик» ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» Николай Шаропин. 

По словам Николая Валерьевича, в Республике Марий Эл в последние годы достаточно активно и успешно реализуются направления, связанные с блогерством и мультимедиа. И он понимает природу интереса к ним, а также всячески поддерживает современные образовательные проекты, такие, как «ТопБЛОГ». 

«Глядя на тех ребят, которые приходят на занятия в студию, иногда думаю, что для них научиться делать видео важнее, чем знать математику или другие школьные предметы. Такие уж сейчас времена, что все мы, даже взрослые, живем с телефоном в руках и смотрим разные видосики в течение всего дня. У нас в студии мы запускали проект «Школа блогера», но поняли, что лучше и интереснее для ребят, если программа будет более обширной. И тогда мы объединили «Школу блогера» с «Игровым кино», получив таким образом «Игровое кино и мультимедиа». Это именно то, что хочется детям: быть ведущими, актерами, блогерами, операторами, снимать и сниматься самим. Мы учим ребят работать с информацией, обрабатывать её и подавать зрителю. Видеоконтент – это сегодня один из самых современных и увлекательных видов мультимедиа», — отметил Николай Шаропин.