Юрий Зайцев рассказал, где в Йошкар-Оле подали тепло

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл Юрий Зайцев рассказал, в какие социальные учреждения Йошкар-Олы подали тепло.

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл Юрий Зайцев рассказал, в какие социальные учреждения Йошкар-Олы подали тепло.

Об этом руководитель региона написал в своем Telegram-канале.

«Мэр Йошкар-Олы сейчас мне доложил, что на утро тепло подано в 10 школ, 34 детских сада, Детскую республиканскую больницу и Городскую больницу. Подключены более 450 многоквартирных жилых домов», — отметил Зайцев.

Тепло подали в дома, которые преимущественно располагаются в Заречной части города — это микрорайоны Сомбатхей, Нагорный, Дубки, Ремзавод, а также часть домов в микрорайоне Ширяйково.

При этом, уже начатые энергетиками гидравлические испытания и ремонтные работы не позволяют подать тепло в остальные многоквартирные дома и социальные учреждения Центральной и Заводской частей города.

«Понимаю обиду тех людей, в чьи квартиры тепло не пришло. Вопрос остается на моем контроле. На данный момент горячее водоснабжение и, соответственно, отопление дано максимально всем, где его возможно было восстановить в кратчайшие сроки», — пояснил руководитель региона.

«Впредь все нюансы, в том числе погодные условия, будут учитываться правительством республики и мэрией при корректировке графика отключения горячей  воды», — отметил Юрий Зайцев.