В ДТЮ Юрий Зайцев встретился с детьми Йошкар-Олы

Врио Главы Марий Эл сегодня посетил Дворец творчества детей и молодежи и дал интервью юной журналистке.

Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев сегодня посетил Дворец творчества детей и молодежи Йошкар-Олы и дал интервью юной журналистке.

Руководитель региона посетил ДТЮ в честь Дня защиты детей. Он прошел по нескольким лабораториям, чтобы посмотреть, чем увлекаются современные дети.

Подойдя к молодежному центру, Юрий Зайцев познакомился с ребятами из лаборатории безопасности дорожного движения. Вместе они обсудили важность соблюдения правил дорожного движения.

Политик пожелал детям были внимательными, и помнить, что переходить дорогу следует только по пешеходному переходу.

Далее ребята постарше продемонстрировали свои разработки в сфере робототехники. Знания окружающего мира показали руководителю дети из лаборатории «Ужар Эл» («Зеленый мир»).

Завершил свое знакомство Юрий Зайцев в детской фотовидеостудии. Юная журналистка не постеснялась взять у руководителя региона мини-интервью.

«Хочу пожелать, чтобы детишки были счастливы от того, что они занимаются своим любимым делом. Счастливы от того, что им нравится учится. Всем детям, подросткам я желаю развиваться и идти только вперед», — подытожил свой визит в ДТЮ Юрий Зайцев.

Ранее МедиаПоток писал, что Юрий Зайцев рассказал о планах по улучшению качества жизни в сельской местности.