Врио Главы Марий Эл посетил балет под открытым небом А. Глазунова «Раймонда»

Балет открыл череду спектаклей фестиваля «Летние сезоны» - яркого культурного и туристического события республики.

Балет открыл череду спектаклей фестиваля «Летние сезоны» — яркого культурного и туристического события республики.

«Раймонда» принадлежит к числу самых красочных и зрелищных спектаклей Марийского государственного академического театра оперы и балета им. Э. Сапаева.

На территории архитектурного ансамбля Замка Шереметева сегодня оживленно. Помимо фестиваля, в Юрине открылся первый летний гастрономический фестиваль Поволжья «Гурманим в Марий Эл», который собрал не только жителей республики, но и гостей из Чувашии, Татарстана и Нижегородской области.

Перед началом балета временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев побывал на ярмарке, где пообщался с фермерами, продегустировал сыры и приобрел продукцию местных производителей.

«Впечатлен разнообразием продукции, представленной сельскохозяйственными предприятиями нашей республики. Уверен, что фермеры из Марий Эл имеют все шансы завоевать рынок не только страны, но и ближнего зарубежья», — поделился впечатлениями Юрий Зайцев.

Врио Главы Марий Эл также посетил экскурсию по Замку Шереметева, осмотрел залы и территорию вокруг усадьбы.

Юрию Зайцеву рассказали об истории замка и действующих программах для туристов. Как было отмечено, за последние годы многое сделано для увеличения туристического потока в Юрине. Ежегодно замок посещают более 26 тысяч туристов и экскурсантов из Нижнего Новгорода, Казани, Кирова, Чебоксар и Йошкар-Олы, прибывающих на автобусах и малых туристических теплоходах.

Сегодня замок становится все более доступным для туристов: открываются речные маршруты, активно ведется ремонт дорог.

Юрий Зайцев высоко оценил выступления артистов балета, отметив сложность техники классического танца и высокое мастерство.

В завершение от имени врио Главы Марий Эл артистам были преподнесены цветы.

======
Где купить кроссовки для нового образа? . Поможет дисконт-магазин Нью Баланс на https://newbalance-com.ru/. Женские и мужские кроссовки по супер цене. Заходите и выбирайте.