Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев: «Нужно активно отслеживать жалобы людей»

Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев во время встречи с мэром Йошкар-Олы Евгением Масловым призвал активно отслеживать жалобы людей.

Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев во время встречи с мэром Йошкар-Олы Евгением Масловым призвал активно отслеживать жалобы людей.

На повестке дня стояли актуальные для жителей вопросы, касающиеся ремонта дорог, благоустройства придомовых территорий, строительства школ, переселения граждан из аварийного жилья.

Врио Главы Марий Эл отметил, что в соцсетях люди часто жалуются на состояние дорожного покрытия во дворах.

«В обращениях в моем аккаунте в «ВКонтакте» и Телеграмме очень много таких обращений. Это важный вопрос. Я предлагаю Вам рассмотреть именно внутридомовые территории и частный сектор на территории города. Самые острые моменты, которые существуют, требуют внимания», — обозначил Юрий Зайцев.

Мэр Йошкар-Олы проинформировал, что за время реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировано более 30 км дорог. В текущем году по БКД проводится ремонт 15 участков дорожной сети общей протяженностью 15,3 км на общую сумму 396 млн. рублей.

На вопрос врио Главы Марий Эл о необходимости строительства водозаборов в столице градоначальник пояснил, что город нуждается в 16 новых скважинах, чтобы подавать чистую воду. В настоящее время для этого прорабатываются технические возможности.

Также Юрий Зайцев поинтересовался о планах по созданию новых школьных мест.

Как было отмечено, на период до 2024 года в Йошкар-Оле запланировано строительство двух школ: на 825 мест в микрорайоне «Юбилейный» в рамках концессионного соглашения и на 1100 мест в микрорайоне «Восточный».

Врио Главы Марий Эл также поручил мэру столицы оперативно реагировать на жалобы жителей и всегда быть в курсе того, что волнует граждан.

«Нужно поактивнее отслеживать жалобы людей», — подытожил Юрий Зайцев.