Юрий Зайцев поздравил жителей республики с Днем России

Временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев поздравил жителей республики с Днём России.

Временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев поздравил жителей республики с Днём России.

Руководитель региона напомнил, что истоки главного государственного праздника нашей страны уходят к 12 июня 1990 года, когда была принята  Декларация о государственном суверенитете РСФСР.

«Эта дата стала новой отправной точкой в отечественной истории и важнейшим этапом развития государственности», — отметил врио Главы Марий Эл.

Юрий Зайцев подчеркнул, что каждому гражданину большой страны есть, чем гордиться – на протяжении последних десятилетий Россию никому не удалось сломить и взять под свой контроль.

«Мы бережно храним память о героических подвигах наших соотечественников и чувствуем огромную ответственность за будущее Отчизны», — написал временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл.

Сейчас наша страна переживает непростые времена, вынуждена реагировать на непростые вызовы, однако есть твердая уверенность, что и эти испытания Россия и ее народ пройдут с честью.

«Уверен, что вопреки попыткам недоброжелателей и завистников наша страна и впредь будет процветать и крепнуть», — подчеркнул Юрий Зайцев.

В завершении поздравления руководитель региона пожелал всем россиянам, в целом, и жителям Марий Эл, в частности, счастья, здоровья, мира, добра и успехов во всех начинаниях.

Ранее МедиаПоток писал о том, что Владимир Путин поздравил жителей Марий Эл с Днем России