Юрий Зайцев будет лично контролировать благоустройство общественных пространств

Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев будет лично контролировать благоустройство общественных пространств в республике.

Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев будет лично контролировать благоустройство общественных пространств в республике.

Об этом руководитель региона написал в своем Telegram-канале, отметив, что комфортность городской среды — очень важный показатель уровня развития республики.

«Исходя из доклада на оперативном совещании, мы можем увидеть, что наш регион развивается и прикладывает всевозможные усилия для формирования комфортной городской среды», — подчеркнул Зайцев.

На оперативном совещании в правительстве министр строительства, архитектуры и ЖКХ Михаил Степанов напомнил, что ранее республика победила в конкурсе малых городов и исторических поселений.

Благодаря этому в Звенигове сделали набережную, в Волжске сделали парк «Дубовая роща», а в Козьмодемьянске — живой музей «Природа».

«Также мы подали ещё две заявки в Минстрой РФ — для того, чтобы продолжить строительство набережной в Звенигове и парка в Козьмодемьянске», — отметил отраслевой министр.

«Решение данных вопросов буду контролировать лично, так как наличие удобных, благоустроенных общественных пространств в городах нашей республики — очень важно для всех жителей», — резюмировал Юрий Зайцев.

Ранее МедиаПоток писал о том, что временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл ввел новый формат работы республиканского правительства..