Врио Главы Марий Эл принимает участие в XXV Петербургском международном экономическом форуме 

Сегодня в Санкт-Петербурге стартует юбилейный ПМЭФ-2022, который пройдет с 15 по 18 июня.

Сегодня в Санкт-Петербурге стартует юбилейный ПМЭФ-2022, который пройдет с 15 по 18 июня.

Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев проведет несколько рабочих встреч, в том числе с Министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзулиным, генеральным директором ООО «Газпром газификация» Сергеем Густовым, подпишет ряд важных соглашений, направленных на укрепление взаимоотношений с регионами России и коммерческими структурами для развития в республике торгово-экономической, научно-технической, культурной, туристической и иных отраслей.

Также Юрий Зайцев примет участие в пленарном заседании и встретится с марийским землячеством. На сегодня в Ленинградской области и Санкт-Петербурге проживают около 3 тысяч мари. Активно участвуют во всех мероприятиях около 200 человек.

По их инициативе и при поддержке Правительства Марий Эл, Минкультуры и Минспорттуризма республики, Республиканского центра марийской культуры 12 сентября 2020 г.  в Санкт-Петербурге на Пискаревском мемориальном кладбище состоялось торжественное открытие памятной плиты павшим воинам — уроженцам Республики Марий Эл, защищавшим блокадный Ленинград.

Петербургский международный экономический форум является одним из самых масштабных и значимых деловых событий. Форум проходит ежегодно с 1997 года. За это время он стал мировой площадкой для обсуждения актуальных вопросов экономики и обмена успешными практиками.