В Марий Эл ожидается самый низкий рост тарифов ЖКУ в России

Самая низкая допустимая планка повышения тарифов на ЖКУ с 1 июля утверждена в Республике Марий Эл на уровне 3,2%.

Самая низкая допустимая планка повышения тарифов на ЖКУ с 1 июля утверждена в Республике Марий Эл на уровне 3,2%.

Об этом сообщают «Известия», уточняя, что также довольно маленькие показатели будут зафиксированы в Удмуртии на уровне 3,4%, Республике Алтай (3,4%) и Камчатском крае (3,8%).

Напомним, йошкаролинцы, получающие тепло и горячую воду от ТЭЦ-1, во втором полугодии 2022 года будут платить 2143,08 рубля за гигакалорию и 20,2 рубля за куб горячей воды. Теплоресурс от «Т плюс» подорожает до 1262,76 рубля. 20 рублей 20 копеек будет стоит горячая вода от столичного водоканала.

Что касается электричества, одноставочный тариф для городских жилых домов с газовыми плитами вырастет на 12 копеек до 4,14 рубля за кВтч, для сельских домов с электрическими плитами – на девять копеек до 2,9 рубля за кВтч.

С точными цифрами можно ознакомиться на сайте отдела государственного регулирования тарифов министерства промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл.

Добавим, что наиболее высокий уровень подорожания жилищно-коммунальных услуг — в Чеченкой Республике (6,5%). В Татарстане и в Крыму показатель составит 6,2%, в Дагестане — 6%.