Опубликована афиша программы празднования «Пеледыш пайрем» в Йошкар-Оле

Уже в эти выходные в столице Марий Эл пройдет праздник «Пеледыш пайрем». Рассказываем, что можно посмотреть и куда сходить в ближайшие пару дней.

Уже в эти выходные в столице Марий Эл пройдет праздник «Пеледыш пайрем». Рассказываем, что можно посмотреть и куда сходить в ближайшие пару дней.

Вообще, праздничная программа начинается в пятницу. Уже сегодня на Патриаршей площади в 18 часов выступят артисты из Башкортостана.

Что будет происходить в Йошкар-Оле 18 июня:

— на площадке перед Дворцом культуры имени Ленина состоится встреча гостей в 10 часов и праздничное шествие в 11 часов.

— на площади имени Ленина в 11:45 торжественно откроется Всероссийский фестиваль, а вечером, в 17 часов, жителей столицы ожидает концерт артистов марийской эстрады Республики Башкортостан. Кстати, здесь же в 19 часов пройдет этнодискотека.

— у входа в ЦПКиО состоится обряд встречи гостей в 12:10. На эстраде парка в 13 пройдет ретро-концерт, а в 13:30 — фестиваль гармонистов. В 17:30 жители Йошкар-Олы могут поучаствовать в мероприятии Марий кас.

Кроме того, в 12:45 на костровой поляне в Центральном парке пройдет концерт фольклорных коллективов «Курдам марий туня», а с 16 до 16:45 состоятся богатырские игрища.

— также на площадке около костровой поляны в 13:30 пройдут национальные спортивные игры «Черемис модмаш». С 14 до 15:30 и с 16 до 17:30 пройдет мероприятие «Йоча туня».

— на аллее Центрального парка культуры с 11 часов будет проходить выставка-конкурс подворий районов «Кудо», а также выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства. Также здесь пройдут различные мастер-классы.

— в 15 часов в Парке Победы состоится гастрономический фестиваль «Шашлык пайрем».