В Йошкар-Оле со 2 июля по 11 августа будет закрыт на ремонт Центральный мост

В ночь с 1 на 2 июля в столице Марий Эл на ремонт закроют Центральный мост.

В ночь с 1 на 2 июля в столице Марий Эл на ремонт закроют Центральный мост.

Мост, соединяющий центральную и заречную часть Йошкар-Олы, уже нуждался в ремонте. Он был построен в 1962 году, а в 1974 по нему было организовано троллейбусное движение.

В последний раз его реконструкция проводилась в 1991 году, поэтому нынешний ремонт как никогда нужен сооружению. Ремонтные работы коснутся старой части моста и завершатся в августе. На время ограничения водителям предлагается проезжать по левой стороне сооружения.

«Одно из направлений моста по Ленинскому проспекту будет закрыто в полночь с 1 на 2 июля для производства ремонтных работ, срок окончания работ – конец августа этого года», — рассказал «Марийской правде» заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл Александр Желонкин.

Также он добавил, что на левой полосе моста движение будет открыто на двух полосах в двух направлениях. Кроме того, на рабочую сторону будет перенесена контактная линия троллейбусной сети, поэтому маршруты № 2,8, 6 и 10 продолжат курсировать по мосту. В ходе ремонта рабочие отремонтируют не только проезжую часть, но и швы, парапеты и тротуары.

Ранее МедиаПоток писал, что в Йошкар-Оле определят подрядчика для ремонта Театрального моста.