Юрий Зайцев посетил Сернурский район

Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев посетил с рабочей поездкой Сернурский район.

Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев посетил с рабочей поездкой Сернурский район.

Об этом руководитель региона написал в своем Telegram-канале.

«Первым пунктом программы стал Сернурский сырзавод. Это настоящее достояние нашей республики! Поставки ведутся не только в наш регион, но и по всей России.

Побывали в гостях у семьи Шабдаровых. Глава семейства провел нам экскурсию по своей пасеке. Эта семья — настоящий пример сплочённости, любви, взаимной поддержки и трудолюбия. Их пасека процветает за счёт того, что они воспользовались достаточно молодой программой «Социальный контракт». И это лишний раз подтверждает ее важность в нашей республике.

Кроме того, проверили ход капитального ремонта школы в селе Марисола. Мамы учеников держат весь процесс на контроле. Всё идёт по плану. Но в связи с ростом цен на стройматериалы и необходимостью проведения дополнительных работ мы приняли решение увеличить бюджет, чтобы 1 сентября школа открыла свои двери.

Побывали на участке капитального ремонта одной из дорог района. Работы ведутся, всё сделано качественно. Но необходимо, чтобы дорога была сдана в срок. Буду контролировать этот вопрос.

Также пообщался с местным населением. Обсудили проблемы, которые волнуют людей. По каждому вопросу постарался дать максимально открытый ответ и предложить решение.

Приятно видеть, что район развивается. У него большие перспективы!» — написал Юрий Зайцев.