Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев поздравил жителей республики с Днем семьи, любви и верности

Временно исполняющий обязанности главы Республики Марий Эл Юрий Зайцев поздравил жителей региона со светлым Днем семьи, любви и верности.

Временно исполняющий обязанности главы Республики Марий Эл Юрий Зайцев поздравил жителей региона со светлым Днем семьи, любви и верности.

Этот праздник в 2022 году отмечают по всей стране 8 июля. В Йошкар-Оле на пройдут концерты ВИА «Самоцветы» и Прохора Шаляпина, а также приготовят огромный торт в виде ромашки.

По мнению врио главы РМЭ Юрия Зайцева — это замечательный знаковый праздник, ведь семья – это залог здорового общества, главное связующее звено между поколениями, духовная и нравственная основа для каждого человека.

Именно с семьи начинается развитие будущей личности, считает политик.

«Любовь и поддержка близких дают силы, вселяют чувство уверенности, помогают преодолевать все преграды и добиваться успехов. Уважение к родителям, забота о родных – всему этому мы также учимся в кругу семьи. В этот светлый и добрый праздник желаю вам любви, здоровья, тепла и благополучия! Берегите друг друга и будьте счастливы!», — сказал Юрий Зайцев.

Он напомнил, что в 2021 году 6202 жителя республики вступили в брак, и 6455 детей родилось в Марий Эл. А в Правительстве республики важными задачами являются повышение рождаемости и сокращение числа разводов, а также поддержка семей и создание необходимых условий для рождения и воспитания детей.

Ранее МедиаПоток сообщал о том, как пройдет День города в Волжске.