Опубликована афиша празднования Дня Йошкар-Олы

438-летие столицы Марий Эл горожане отметят с размахом на более чем 20 площадках.

438-летие столицы Марий Эл горожане отметят с размахом на более чем 20 площадках.

Гуляния начнутся с 5 августа. В Центральном парке культуры с 18 часов начнется пятничный вечер «МузЙОпарК» и ретро-дискотека.

Основные мероприятия, конечно, состоятся 6 августа. На площади Ленина в 11 часов пройдет торжественное открытие праздника, сразу после которого начнется концерт ДК имени ХХХ-летия Победы. А вечером здесь выступят финалисты музыкального проекта «ЭтноLife».

На Патриаршей площади праздновать начнут также с 11 часов — мастер-класс по катанию на роликах для семей с детьми. С 12 до 15 горожане смогут отведать блюда других наций и познакомиться с их культурой через развлекательную программу и конкурсы.

Здесь же в 16 часов представят самый большой марбургер в Марий Эл. фиксацией рекорда. В 20:30 на сцену выйдет группа «Арина &Размер Project», а после выступит хедлайнер праздника — группа «Фабрика».

Гуляя по городу 6 августа, вы сможете попасть на другие мероприятия. Конкурсы, выступления, игры, мастер-классы, выставки и многое другое будет происходить также на Царьградской площади, Бульваре Чавайна, Центральном парке культуры и отдыха, около Дворца культуры имени Ленина, в Парке Победы и Царевококшайском Кремле.

Завершится праздник в 22 часа традиционным фейерверком в парке 400-летия Йошкар-Олы.

Ранее МедиаПоток писал, что на памятниках и скульптурах в Йошкар-Оле появились QR-коды.