В Марий Эл пройдет «День овощного поля — 2022»

19 августа в Горномарийском районе Республики Марий Эл пройдет Межрегиональный научно-практический семинар по вопросам развития отечественной селекции картофеля и овощей открытого грунта «День овощного поля - 2022».

19 августа в Горномарийском районе Республики Марий Эл пройдет Межрегиональный научно-практический семинар по вопросам развития отечественной селекции картофеля и овощей открытого грунта «День овощного поля — 2022».

Основным местом проведения мероприятия определено крестьянское (фермерское) хозяйство Сергея Кандишкина, дополнительно участники семинара смогут ознакомиться с хозяйством Андрея Аверкиевича Бабушкина и кооператива “Агропродукт”.

Регистрация участников на семинар проходит в день мероприятия при въезде в хозяйство С. В. Кандишкина по направлению к деревней Тушналы с 8.00 до 10.00 по московскому времени. Участие и питание бесплатное.

В рамках семинара организована доклад-сессия, на которой будут разъясняться, помимо прочего, каким образом можно собирать двойной урожай картофеля в год, как получить госсубсидии на приобретение семенного материала.

На мероприятии планируется показательная эксплуатация новой сельскохозяйственной техники и оборудования, участники семинара также будут ознакомлены с опытными участками овощей открытого грунта улучшенной селекции.

Семинар предусматривает выставку тракторов, навесного оборудования, поливочных систем и линий переработки, удобрений, средств защиты растений, укрывных материалов, достижений селекции и прочих товаров от ведущих отечественных и зарубежных производителей. Для участников семинара действуют специальные скидки.

Предполагается рекордное количество для мероприятия участвующих фермеров, научных сотрудников, муниципальных должностных лиц и государственных должностных лиц федерального центра, республики и соседних регионов.

Предлагаем вам принять участие в Дне овощного поля 2022 года, ознакомиться с достижениями отрасли, получить при регистрации подарки и скидки, встретиться с коллегами, интересно и полезно провести время.