Бесплатно посмотреть новый детский фильм «Легенды Орленка» в Марий Эл можно по «Пушкинской карте»

На большие экраны Марий Эл вышел новый российский фильм «Легенды Орленка», рассказывающий о мистической истории, приключившейся с ребятами в знаменитом Всероссийском детском центре.

На большие экраны Марий Эл вышел новый российский фильм «Легенды Орленка», рассказывающий о мистической истории, приключившейся с ребятами в знаменитом Всероссийском детском центре.

Посмотреть картину юные жители Йошкар-Олы и других городов и районов республики могут бесплатно по «Пушкинской карте» в кинотеатрах «Синема Эл», «Супер 8» и «Октябрь».

В первую очередь, фильм снят для мальчишек и девчонок, но авторы уверены, что он будет интересен и папам, и мамам, и бабушкам, и дедушкам. Так что, это отличный повод отдохнуть всей семьей и вновь убедиться в том, что добро всегда побеждает зло.

Если коротко, то пятеро ребят, приехавших отдохнуть в ВДЦ «Орленок», оказываются втянутыми в невероятное, но чрезвычайно увлекательное приключение, связанное с легендой, которую часто рассказывают в лагере.

После того, как девочка пробуждает одного из семи каменных старцев, ребята становятся участниками древнего квеста. Чтобы не дать владычице хаоса Эль одержать верх, молодые люди должны преодолеть множество препятствий и разгадать главную тайну. А для этого им понадобятся смелость, решительность и, конечно, настоящая дружба.

Многие родители в Марий Эл считают, что увидеть такой фильм, безусловно, стоит.

Я обязательно схожу со своей 13-летней дочерью на фильм «Легенды Орленка», когда она вернется из лагеря. Подростки тоже любят сказки, а кроме того, в фильме показан поиск своего места в этом мире, первая любовь, дружба и приключения – все то, что формирует внутренний мир, убеждения и характер. Семейный поход в кино – это еще одна точка сближения с ребенком. Уверена, нам найдется, о чем поговорить после посещения кинотеатра! – комментирует йошкаролинка Дарья Богданова.

Кстати, в одной из главных ролей фильма снимается Елизавета Арзамасова, хорошо известная жителям Марий Эл по сериалу «Папины дочки». В фильме она — директор лагеря.